Покраснение крайней плоти

№ 50 674 Уролог 10.04.2018

Добрый день! Пять недель назад был баланопостит (после приема антибиотиков), мазал клотримазолом, через неделю прошло. Но через неделю после того как прошел баланопостит, появилось небольшое покраснение на крайней плоти и белые (едва видимые) точки, налета белого нет, выделений тоже нет. Опять начал мазать клотримазолом, покраснение немного спало, но все равно ничего не проходит, по жжению и зуду ничего не могу сказать, так как перелом позвоночника (L1-L2), нарушена чувствительность. Мою головку утром и вечером, сейчас ни чем не мажу. Как убрать покраснение и белые точки. Спасибо!

Андрей, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 10.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, мазь от грибка,значит нужно сдать мазок из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР,грибковую инфекцию,флору. Потом по чувствительности назначать лечение.

ОТВЕТИЛ: 18.04.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Андрей. Необходимо сдать мазок на флору и анализ на УГИ. возможно к противогрибковой терапии необходимо добавить таблетированные препараты. Рекомендую обязательно укрепить иммунитет. Обсудите с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При баланопостите, урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.