Припухлость вокруг сосков и боль при надавливании.

№ 50 679 Маммолог 10.04.2018

Здравствуйте, доктор. Спустя 1. 5 года я решила снять пирсинг с сосков, чтобы обработать и одеть обратно, но прокол зарос буквально за час, вставить обратно пирсинг не получилось. Прошел день, появилась припухлость вокруг сосков, красное пятнышко на одном соске и маленькие красные точки на груди, боль при надавливании на соски. Это такие последствия после снятия пирсинга или занесенная во время снятия инфекция? Если это инфекция, то как лечить, промыть прокол уже не получится, так как он полностью зарос. Заранее спасибо за ответ.

Екатерина, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 10.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сделайте примочки с Мирамистином,если завтра не пройдет обязательно обращайтесь к хирургу. При снятии пирсинга занеслась инфекция.