Борелиз. Как вылечить?

№ 40 482 Инфекционист 11.01.2017

Подскажите, пожалуйста. Как вылечить борелиоз (Лайма). С февраля 2016 (почти год) болел плечевой сустав, лечили артроз. Только месяц назад определили инфекцию борелию. Прохожу лечение цефтриаксоном уже 17-й день. Целое лето боли не было. Возможно ли полностью избавиться от нее? Сдавала анализ крови. Результаты обследования- Вorrelia burgdorferi, aнтитела IgM: p-41, OspC Ba, OspC Bg, IgM обнаружен. Borrelia burgdorferi, антитела IgG: VlsE, p41, p39, OspC(B. Afzelii, IgG обнаружены. Спасибо за ответ.

Татьяна, Львов

ОТВЕТИЛ: 14.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, стоит сдать пцр крови на боррелии. полный клинический анализ крови, срб, рф. асло.