СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 377
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ребенку поставили ЗРР и аутичный спектр. Помогите расшифровать МСКТ.

№ 50 701 Невропатолог 12.04.2018

Здравствуйте. У моего ребенка слева над ухом на теменной кости впадина, по сравнению с той же областью справа эта впадина глубже. Это нарушения развития черепа? Как выровнять это место, т. К. Боюсь, что кость давит на мозг в этой области, потому что у ребенка нет речи. Только 10 слов говорит. Ему 2г. 9мес. По МСКТ ничего не сказали про впадину. Еще на МСКТ выявили, что миндалики мозжечка находятся на уровне нижнего края большого затылочного отвертстия, и III желудочек размером 2 мм. Опасно ли это? Заранее благодарю.

Светлана, Братск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 12.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, пришлите мскт на почту Shelepova87@mail.ru А эта впадина не влияет на развитие речи и на мозг не давать. Нужно искать в другом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.04.2018 Светлана, Братск

Здравствуйте. Мой вопрос № 50701. МСКТ ребенка мне в больнице скинули на диск вот в таком формате. Я весь диск вам отправляю, как есть. А впадина эта выровняется с возрастом или углубится? Я очень боюсь аутизма. Пока врач ставит аутичные черты, но они же могут быть на фоне отсутствия речи? Сначала развитие было правильное у ребенка. После вакцинации в 1год и 8месяцев он стал задумчивым. Может там что-то с сосудами в голове? Уже не знаю что думать. Спасибо большое за ответы.

ОТВЕТИЛ: 12.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, скорее всего это индивидуальная впадина,не угрожающая жизни. Она может и не выравняться,это не страшно. https://www.tiensmed.ru/news/autizm-diagnostika-korrekciya1.html#pod2 в сылке найдите диагностику и ответьте на вопросы. это вам поможет диагностировать или нет аутизм.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.01.2018

Дозировка лимфомиозота

Добрый день! У ребенка 3лет аденоиды, лор-врач назначила лечение авамис и лимфомиозот. Возник вопрос: можно ли 3х летнему ребёнку пить лимфомиозот 2раза в день по 10 капель? Не много ли? Спасибо!

6 ОТВЕТОВ
28.04.2017

Куда обратиться с проблемой сдавливания головы и его последствий, и как называется моя болезнь

Описание истории болезни и вопрос в документе Word

3 ОТВЕТА
16.02.2018

Часто ощущение неустойчивости, тревоги(предметы вокруг не вращаются), длится 3 года, по заключениям врачей - здорова.

Прошу Вас прокомментировать МРТ, 3ье или 4е по счету, все они без динамики, от 2014 по 2017 г. Неврологи все как один говорят - ничего лечить не надо, один из них назначил попить детралекс. Нужно ли мне пить диакарб/верошпирон? Можно ли заниматься спортом (пилатес, плавание, ходьба)? Ни одни антидепрессанты за 3 года не помогли. При контрольном исследовании срединные образования не смещены. Субарханоидальные конвекситальные пространства умеренно расширены в лобно-теменной области. Боковые, трети...

3 ОТВЕТА
11.04.2017

Какие препараты необходимо принимать после инсульта лежачим больным?

Здравствуйте, моя бабушка 10дней назад перестала ходить. Это случилось очень внезапно. До этого ставили диагноз: цереброваскулярное заболевание. Атеросклероз сосудов головного мозга. В последние 2 года наблюдались когнитивные нарушения. На фоне чего, она почти перестала говорить и стала очень малоподвижна. На этрй неделе, после осмотра врача предположительный диагноз поставили инсульт, т. К на обследование везти её очень сложно. Конечности рук подвижны, ноги подвижны меньше. Жалуется на боли во ...

1 ОТВЕТ
29.06.2015

Сильные головные боли, как лечить?

Здравствуйте! Очень прошу вашей помощи! Мне 38 лет, ещё с подросткового возраста замечала головные боли. Но т. К. Моя мама гипертоник, считала, что головные боли у меня от неё, как наследство. Но моё давление всегда было 110/70 и боли я легко контролировала обезболивающими препаратами. Но последние полтора/два года моя жизнь полностью переменилась и превратилась в постоянную борьбу с головными болями. Обычные обезболивающие совершенно не помогают, спасает только суматриптан, остаться без которо...

6 ОТВЕТОВ
наверх