Заражение от бешенства крыс

№ 50 702 Инфекционист 12.04.2018

Здравствуйте скажите пожалуйста наш дом попала крыса и это крыса лазила по кухне я утром дала ребенку молоко и оставила посуду в газе Я не знаю может это крыса лазила по этим по судам которые я дала ребенку и там было чуть-чуть молоко и я опять дала сверху налила молоко и дала ребенку пить а можно ли заразиться от пищи если этот крыса бешеная Скажите пожалуйста или вы делаете У нас была кошка и это кошка умерла и нам всем детям делали прививку но у моих детей не болели у нас было перерыв 14: 16 дней и что дальше делать-то продолжай прививку делать у нас еще осталось одному ребенку 18 надо делать второму шестнадцатого надо сделать Или надо заново начать делать прививки Я жду вас ответа я очень волнуюсь вот этот Крис Откуда появилась Я даже не знаю Скажите пожалуйста ответьте на мои вопросы

Ахлима, Алматы

ОТВЕТИЛ: 13.04.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.