Хронический простатит, бесплодие

№ 50 709 Уролог 12.04.2018

Здравствуйте. У мужа хронический простатит, бесплодие, малоподвижные сперма, высокие лейкоциты. Врач назначил детралекс 500, ципрофлоксацин500, сумамед500, флюконазол150. Можно применить одновременно. Спасибо

janna, Erevan

ОТВЕТИЛ: 13.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, можно, только пробиотик подключите. Это Линекс, аципол или примадофилус. Длительно на месяц минимум.

ОТВЕТИЛ: 18.04.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, лечение хронического простатита комплексное и включает все вышеперечисленные медикаменты, а так же рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При простатите Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.