У мужа простатит, но показатели спермограммы очень хорошие

№ 19 122 Уролог 27.04.2015

Здравствуйте! Живем с мужем 3 года, нет детей. У него хронический, не обостренный простатит, делали спермограмму - все показатели очень хорошие - подвижность, вяскозть и т. Д. - в норме. Может ли в этом случае простатит являться причиной бесплодия, если никаких других нарушений и жалоб у него нет и остальные анализы в норме?

Ольга, Астана

ОТВЕТИЛ: 29.04.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! Наличие хронического простатита не означает бесплодие. Если в спермограмме все показатели в норме,следует, как минимум, пройти обследование на ИППП, ну и обследовать супругу. Возможно, причина в Вас.