Чем лечить ветрянку, кроме зеленки?

№ 508 Педиатр 12.01.2012

Ребенку 3 года, заболел ветрянкой. Скажите пожалуйста, чем ее можно лечить, кроме зеленки и маргонцовки? Врач не назначала ничего.

Горовцова Дарья, Быхов

ОТВЕТИЛ: 12.01.2012 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

ветрянку лечить надо зеленкой. она подсушивает пузырьки что бы не осталось следов. поэтому нельзя чесать но если очень чешется дайте ребенку 1/4 таблетки супрастина или диазолин.чесаться не будет так же если есть температура не давайте аспирин низачто дабы не убить ребенка. если пузырьки есть во рту или на половых органах то нужно полоскать содовым раствором или той же самой марганцовкой. выздоравливайте через 9 дней ребенок не заразен