Ветрянка, карантин

№ 53 256 Инфекционист 27.10.2018

Здравствуйте. Мой ребенок сейчас на больничном с ветрянкой. Я не болела ветрянкой и т. К. Работаю с детьми, врач сказал, что я должна находиться на карантине. Как мне поступить, ведь через 2 дня ребенку уже закроют больничный и мне придется выйти на работу. Спасибо.

Анна, г.Сыктывкар

ОТВЕТИЛ: 29.10.2018 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, По эпид. показаниям б.л. выдают на основании распоряжения главного санитарного врача СЭС об отстранении вас от работы. При подаче экстренного извещения в СЭС о заболевании вашего ребёнка лицо его подавшее (лечащий врач) обязано было указать ваше место работы, а СЭС решить отстранять ли вас от работы. Второй путь - ваш начальник сам решает этот вопрос с СЭС.