Заражение вич, гепатит при введение грязных рук во влагалища

№ 50 815 Венеролог 18.04.2018

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Возможно ли заражения ВИЧ, гепатит С и В, сифилис при введении грязных рук во влагалища (после улицы, транспорта и т. Д), при этом имеется эрозия шейки матки? Очень переживаю!

Мария, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 24.04.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Мария. Конечно, рекомендуется мыть руки при контакте с половыми органами, особенно после общественного транспорта. ВИЧ, гепатит С и В не предаются контактно-бытовым путем. Но есть масса не столь серьезных заболеваний, которые могут доставить неприятности. Эрозия шейки матки может являться проявлением УГИ. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.