Как вылечить межпозвоночную грыжу пояснично-крестцового позвонка.

№ 50 853 Невропатолог 21.04.2018

Здравствуйте, меня зовут Сергей 32г. Меня мучают боли в пояснице на протяжение 2-3 лет. Недавно сделал МРТ, в заключение написано: Костно-суставные взаимоотношения в поястнично-крестцовом отделе позвоночника, т. Ч. В крестцово-подвздошных сочленениях не нарушены; поясничный лордоз минимально сглажен. На исследованном уровне признаки остеохондроза, спондилоартроза: субходнральный остеосклероз замыкательных пластин, снижение высоты дисков в большей степени диска L5-S1, со снижением от дисков исследованного уровня МР сигнала в Т2ВИ в большей степени диска L5-S1. Суставные щели преимущественно не сужены, внутрисуставных патологических изменений не визуализируется. Желтые связки на уровнях L4-L5 и L5-S1 умеренно диффузно утолщены до 3. 5мм. Определяется медианная протрузия диска L5-S1 до 3. 5мм, латеральные карманы не сужены, сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне до 17мм, межпозвоночные отверстия не сужены. Контуры дисков четкие и ровные. Меня интересует как это исправить? У меня есть прибор для электрофореза и гальванизации, какое лекарство посоветуете, как долго лечить? Какие еще меры для лечения применить?

Сергей, Дмитров

ОТВЕТИЛ: 22.04.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Грыжи позвоночника убираются в течении 3-4 мес с помощью детензор-терапии - http://centrzdorovia.ru/detenzor-terapiya-ukroshhenie-boli/