Контакт с новорожденным и мышами

№ 50 868 Инфекционист 22.04.2018

Здравствуйте, дети нашли в сене новорожденных мышей( голенькие с закрытыми глазами) и принесли домой. Целый деть я их кормила из пипетки. К вечеру здравый смысл ко мне вернулся и мы их выбросили. Какова вероятность заразится от них и какую профилактику можно срочно принять.

Татьяна, Тула

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если не было укусов и соблюдали правила гигиены риска нет и ничего в этом плане не требуется.