Не падает температура

№ 5 088 Инфекционист 05.02.2013

Доброго времени суток! Мне 32 года. После перенесенного ОРЗ у меня 25 дне уже держится субфебрильная тем-ра: 37- 37. 5. Терапевт и лор прописали курс азитромицина- темп. Не спадала. Общ анал мочи и крови в норме. Меня госпитализировали в инф. Отд. Взяли мочу/кровь/ мазок из зева. БАК посев мочи показал на наличие стрептоккока. Поставили диагноз пиелонефрит. Назначили курс пенециллина: уколы 7 дней. Температура оставалась повышенной. После пенециллина назначили ципрофлоксацин табл. 500мг 2 раза в день. Пью уже 2ой день и температура не падает, при этом общая слабость. ЭКГ в норме, ревмопробы в норме. Сепсис не установлен. Чувствительность к антибиотикам, как говорит завотделением, хорошая. Могли бы вы прокомментировать данную ситуацию.

Баркитзоглу Афанасий, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 17.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.