СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 344
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68391
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Уход после операции

№ 50 908 Проктолог 24.04.2018

Добрый день! В вс была сделана операция сургитроном по удалению папиллом анального канала. Удалили штук 20, небольших. Слизистой выжгли много. Врач сказал что нужно только мазать офломелидом, больше типа ничего делать не нужно. Делаю такую операцию второй раз, в прошлый раз удаляли меньше, но при этом после операции был назначен абактал400 5 дней, свечи ультрапрокт, льняное масло, нимесил 3 дня и офломелид. В этот раз врач сказал, что все кроме офломелида лишнее) смущает следующее, как исключить воспаление ранок, которые глубоко внутри? Особенно после дефекации? Сегодня первый раз после операции был стул, жидкий. Щипало все ужасно(( Снаружи все помыл и приложил офломелид, а как все-таки быть с внутренними ранками? Боюсь, что от воздействия кала на свежие ранки может начаться какое-то воспаление(( может все-таки не будут лишними ещё какие-то медикаменты? Заранее спасибо!

Михаил, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, антибиотик не помешает,после такой операции на 7 дней, свечи ультрапрокт повторите, офломелид продолжайте. Этого достаточно и воспаление не разовьётся. Или вместо антибиотика,с учётом стула жидкого, можно энтерофурил,так же бактерии убивает.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.10.2018

Неконтролуруемая дефекация после операции по удалению геморроя

Здраствуйте! Сегодня 6 день как сделали операцию по удалению комбинированного геморроя. На 3 день начали отходить газы и вместе с газами выходит небольшими кусочками кал. Как долго это будет происходить. Завтра выписывают домой а я в туалет бегаю через каждые пол часа. Помогите с ответом что мне делать? Доктор говорит что это все пройдет. А у меня сегодня поднялась температура 37.4

1 ОТВЕТ
17.12.2015

Уход за послеоперационном швом.

Две недели назад была операция по удалению послеоперационной грыжи. Швы сняли на 10 - ый день и отправили домой. Шов находится в районе пупка и в течении суток пупок сырой, видимых воспалений нет. Это нормальный процесс зажигания? Когда можно будет полноценно помыться?

1 ОТВЕТ
29.02.2016

После операции по удалении геморроя, сфинктер не позволяет сходить в туалет при запоре.

Мне 21 год, в ноябре 2015 года мне удалили геморрой 3 степени, комбинированный, по миллигану моргану. 1 неделю был в больнице, остальные 3 дома. Сейчас когда все зажило, не специально нарушил рацион питания. Не ходил в туалет 3 дня. А когда сил терпеть уже нету, сходить вообще не могу, ибо (! )
Сфинктер после удаления на нем геморроидальных узлов, стал узким и не разширяется сильно как прежде. Из-за этого я не могу сходить в туалет. Сделал 3 клизмы для того чтоб та "пробка" размякла немного, но...

0 ОТВЕТОВ
19.08.2012

Неоформленный стул, повышенное газообразование

Здравствуйте. Вот уже как 8 месяц месяц ребенок 1,3 мес. ест безлактозную смесь "Нутрилон", при введении молочной смеси кал становится обильным, кашицеобразным, неоформленным, со слизью, повышается газообразование в кишечнике. В год сдавали кал на копрограмму, углеводы и дисбактериоз. Копрограмма форма полуоф, цвет коричнев-сливковый, консистенция мягкая, мышечные волокна перев++, нейтральный жир +, жирные кислоты+,мыла+,неперевариваемая клетчатка+,перевариваемая клетчатка+,крахмал единич, слизь...

0 ОТВЕТОВ
22.11.2012

Может ли бесимптомно быть синегнойная палочка?

Здравствуйте! Решила сдать кал ребенка на дисбактериоз, а показал синегнойную палочку, никаких симптомов нет. Стул хороший стабильный, температуры нет, рвоты нет. Может ли она находиться в кишечнике и не вызывать никаких симтомов. Или наш анализ с кем то перепутали?

3 ОТВЕТА
наверх