Неконтролуруемая дефекация после операции по удалению геморроя

№ 53 278 Проктолог 28.10.2018

Здраствуйте! Сегодня 6 день как сделали операцию по удалению комбинированного геморроя. На 3 день начали отходить газы и вместе с газами выходит небольшими кусочками кал. Как долго это будет происходить. Завтра выписывают домой а я в туалет бегаю через каждые пол часа. Помогите с ответом что мне делать? Доктор говорит что это все пройдет. А у меня сегодня поднялась температура 37.4

Вера, саранск

ОТВЕТИЛ: 31.10.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Спустя неделю после удаления геморроидальных узлов ни температуры, ни выделений кала быть не должно. Наличие этих симптомов говорит о необходимости пересмотра объёма восстановительного лечения.