Головная боль

№ 51 006 Невропатолог 30.04.2018

Здравствуйте. Дочери 6 лет. Насала жаловаться на головную боль в обламти лба. Возникает ближе к вечеру. При этом она особо внимания на нее не обращает. Так же играет, смотрит мультфильмы. Началось это во время болезни. Мы лечили ротавирусную инфекцию. Вот тогда и появилась впервые боль. Ребенок много времени проводит за планшетом, обычно смотрит и играет лежа. С самого раннего детства засыпает поздно, а в садик встаем рано. Никогда не стояли на учете у невропатолога. Но у на как-то этой весной все навалилось. Сначала ветрянка с высокой температурой. Потом ротавирус с поносом, больным горлом, потом грипп, потом снова кишечная инфекция с высокой температурой, поносом и рвотой. Сразу за этим на губах вылез герпес и язвочка на языке. Понимаю, что надо к невропатологу, но сейчас праздники. Попадем только после них. Подскажите, чего нам можно ожидать и каких еще специалистов нужно посетить

Екатерина Горюнова, Семенов

ОТВЕТИЛ: 30.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, если все это после инфекциии,то скорее всего она и осталась и трепит ЦНС. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФАigg,m. Возможно понадобится сделать УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника. И МРТ головного мозга.