СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 206
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68590
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможна ли беременность при приеме мирамистина и тержинана предположительно в конце цикла?

№ 51 032 Гинеколог 01.05.2018

Здравствуйте! Мне 23. Обычно цикл стабильный - 28 дней, 4-5 из которых менструация. Прошлый цикл сбился из-за цистита: 38 дней. Для устранения оставшегося воспаления прописан тержинан. Уже использовано 5 таблеток. По циклу - 25-ый день. В этот день осуществлён незащищённый половой акт. Семяизлеяние произошло во влагалище. Суть переживания - "сбитый" цикл. Какова вероятность беременности в этом случае? ( после полового акта произведено орошение мирамистином)

Ольга, Пушкино

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.05.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Ольга. Рекомендую пройти УЗИ обследование и примерно определиться по дню цикла, если овуляция прошла и эндометрий "готов" к менструации, то волноваться нечего. Для лечения же цистита тержинан применяться не должен. Сдайте ОАМ, бак посев мочи для определения дальнейшей тактики лечения. Нужен комплексный подход - антибиотики, уросептики, иммуномодуляторы и витамины. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При циститах Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.11.2017

Месячные идут 2 раз за месяц и длятся 10 дней(18 лет)

Здравствуйте, я пью 3-ий месяц гормональные таблетки для зачатия(Дюфастон) с 10 дня с начала цикла(10 дней по 2 таблетки). Первые месяцы все нормально было, прошлый цикл прошел с 15 октября по 22 октября, но через 10 дней(1 ноября) начались месячные-в первые 5 дней кровь была обычной, но ничего не болело (обычно при менструации у меня болит низ живота), на 6 дней у меня появилась кровь коричневого цвета, которые появляются если вытираешь влагалище. Уже 9 дней и месячные не прекращаются, а сегодн...

0 ОТВЕТОВ
14.02.2017

Вероятность беременности от смазки

Здравствуйте! На 13 день цикла на преддверие влагалища могла попасть мужская смазка. Эякуляции не было, пооникновения тоже. На 15 день цикла была овуляция. Из-за стрессов видимо, начались месячные на 5 дней раньше, но обычно они очень обильные и болезненные, а в этот раз прошли также 7 дней, но без боли и не так обильно. На 17 день после попадания смазки сделала эвитест, отрицательный. Скажите, пожалуйста, возможна ли беременность, а то очень нервничаю?

2 ОТВЕТА
30.03.2017

Вероятна ли беременность от смазки на 13 день цикла, если был принят Эскапел?

У меня нерегулярный и сбитый цикл из-за того, что в течение полугода соблюдала диету и резко сбросила вес. 3 месяца у меня не было менструаций. Пошла к гинекологу и мне назначили Овариамин. Первые месячные после Овариамина начались 5 марта и закончились 10 марта. Занималась с парнем петтингом 24. 03. 2017. Без контакта и без проникновения. Парень был в трусах, сквозь них просочилось немного смазки (он не кончил тогда). После этого он прижал меня к себе и, возможно, в этот момент немного его смаз...

2 ОТВЕТА
22.05.2017

Вероятность забеременеть

Вы уж простите за, наверное, не очень мудрый вопрос, но ситуация следующая: после ППА сперма попала молодому человеку на руки, он сходил в душ, все смыл, после чего были ласки, в том числе и проникновение пальцами во влагалище. Есть ли вероятность беременности в этой ситуации? Случилось всё на 11 день цикла (цикл 28 дней). Очень не хочется принимать таблетки типа эскапела, боюсь побочек.

1 ОТВЕТ
04.03.2016

Задержка менструации.

Здравствуйте. 23. 02 был прерванный половой акт, 24. 02 принята таблетка эскапел. 27. 02 снова был прерванный половой акт, таблеток не пила. Менструальный цикл 28-30 дней. Менструации до сих пор нет. Сделаны 3 теста все отрицательные. Какая вероятность забеременеть. Беременность не жевательная. Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх