Вероятность забеременеть

№ 44 153 Гинеколог 22.05.2017

Вы уж простите за, наверное, не очень мудрый вопрос, но ситуация следующая: после ППА сперма попала молодому человеку на руки, он сходил в душ, все смыл, после чего были ласки, в том числе и проникновение пальцами во влагалище. Есть ли вероятность беременности в этой ситуации? Случилось всё на 11 день цикла (цикл 28 дней). Очень не хочется принимать таблетки типа эскапела, боюсь побочек.

Анния, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Для полодотворения необходимо достаточное количество активных зрелых сперматозоидов.если партнер все смыл - то и опасаться нечего.