Консультация по поводу иппп

№ 51 064 Венеролог 02.05.2018

Здравствуйте! Я мужчина, 39 лет. 7 дней назад был однократный короткий незащищенный оральный акт. Буквально через два дня после инцидента появились незначительные покраснения на верхней части кожи пениса и то ли раздражение, то ли незначительная сыпь. Использовал антисептическую и противогрибковую мазь. Промывал раствором с йодом. Покраснения и сыпь прошли, однако имеется покраснение и воспаление основания уретры. Выделений не обнаружил, зуда и жжения нет, однако время от времени, на 6й день стали появляться кратковременные дискомфортные ощущения в верхней части уретры. Можно ли составить некоторую картину по данным симптомам? Анализы планирую сдать на 14й день. Если данные симптомы являются признаком инфекции, что можно делать до сдачи анализов? Некоторые пояснения общего характера. 1- Данная ситуация происходит на фоне сильного стресса, связанного, во-первых, с рабочими вопросами в последние два месяца, и, во-вторых, в с самой этой ситуацией, которая является абсолютно нетипичной для меня, и которая произошла практически неосознанно, в слабоконтролируемом состоянии. 2- Последние много лет у меня был только один партнер, инфекций не было. 3- Иммунитет сильный, никаких заболеваний не было последние много лет, включая даже простуды. Никаких препаратов не принимаю. 4- Сильнейший психологический дискомфорт, в связи с социальным и семейным положением. 5- Я нахожусь в одной из ближневосточных стран, есть вопросы с анализами и медикаментами, в т. Ч. Правовые

Алекс, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.05.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, гадать не вижу смысла.Если у вас есть объективные жалобы, выполните исследование соскоба из уретры методом пцр на все группы инфекций .Это достоверное исследование позволит определить наличие или отсутствие инфекции.