У ребенка красные высыпания, что делать?

№ 511 Дерматолог 12.01.2012

У ребенка 3-х лет на руках от кисти до локтя красные высыпания в местах поражения сухость кожи, сопровождающиеся сухостью и зудом. Что это может быть?

Жмайлик Ольга, Брест

ОТВЕТИЛ: 12.01.2012 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

это может быть от аллергии на что либо(даже холод),до грибка от кошки,может стоит обратиться к дерматологу? попробуйте дать 1/4 супрастина ребенку на ночь если зуд пройдет и станет меньше сыпь значит аллергия,если нет то надо выяснять что за сыпь и зуд