Онемение кожи живота и поясницы

№ 51 168 Проктолог 08.05.2018

Здравствуйте! С февраля месяца начались проблемы в правой подреберной части такое ощущение будто давит что то на ребра из нутри сделала узи брюшной полости сказали воспаление желчного пузыря назначили лечение но улучшения не было ни какого снова обратилась к терапевту с проблемой запора живот был очень вздут в туалет без клизмы не сходить живот продолжал временами неметь началась боль не сильная отдававшая в поясницу пошла к другому терапевту диагноз был межреберная невралгия+шейный остиохондроз+воспаление пахового нерва справа назначили лечение на две недели улучшений никаких сново поход к врачу отправили на колоноскапию но шланг зашел только на 25см а дальше не прошел сказали будто передавлен чем то отправили к гинекологу с мыслью что загиб матки но не подтвердилось сказали сдать анализы но и они в норме сейчас отправляют на ирригоскопию и мрт брюшной полости но страшно делать потому что воздух после колоноскапии очень долго выходил порой кажеться что я не чувствую ануз ну то есть для того чтобы выпустить газ нужно усилие а в туалет сходить это вообще большая проблема кал стоит в проходе без помощи не выходит кишечник иногда болит с левой стороны и кал со слизью спина все так же болит стоит посидеть на попе более 15 минут как немеет попа Уже незнаю что делать ужасно страшно

Ксения, Казахстан

ОТВЕТИЛ: 10.05.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

По представленной информации однозначно можно говорить о том, что Вам необходим осмотр гастроэнтеролога и невролога, а в плане обследования Ирригоскопия и МРТ грудного + пояснично-крестцового отделов позвоночника. Дальнейшая тактика после получения результатов.