Здравствуйте у моего отца появилась шишка в паху большого размера, сама шишка не болит только если не давить на неё, я бы хотел узнать если вызвать скорую заберут его просто у него нет полиса и прописки живёт с нами в доме.
Виктор, Кемерово
ОТВЕТИЛ: 10.05.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru
Скорую нужно вызывать, даже если нет полиса - первичный осмотр и базовые диагностические мероприятия проведут, а при необходимости - окажут экстренную медицинскую помощь. А если пациент имеет гражданство РФ, то наличие или отсутствие на руках полиса не имеет никакого значения, т.к. ВСЕ граждане РФ застрахованы.