Можно ли заразиться бешенством от мыши-полевки

№ 51 219 Инфекционист 10.05.2018

Добрый день, ситуация такая. Дети были на даче с бабушкой в Солнечногорском районе. Наша кошка поймала мышь и дети ее отняли и носили в руках. Бабушка не сразу это увидела. Вопрос: есть ли вероятность зараженния бешенством. Укусов на руках нет, видимых повреждений нет.

Кристина, Тверь

ОТВЕТИЛ: 11.05.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, теоретически риск есть, поэтому стоит посетить антирабический кабинет Вашего района и уточнить о случая бешенства в районе.