Повышенное давление держится неделю

№ 51 238 Кардиолог 12.05.2018

Дравствуйте. У моего папы (52 года) повышенное давление держится уже неделю, норма 120/80. Кардиограмма хорошая. Раньше выписывали Вазелип, Беталок и Кардиомагнил. Спустя два года стал принимать Симвастатин и Метопролол и Кардиомагнил, принимал до тех пор пока не нормализовалось давление. Сейчас это не помогает вообще. Помогите нормализовать давление. Прикладываю запись измерения давления.

Алёна, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 13.05.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали данные исследований клинического и биохимического анализов крови, экг или суточное мониторирование, анализ мочи.Не имея данных ,назначать терапию считаю совершенно не верно. Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них.