СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 370
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Повышенное давление держится неделю

№ 51 238 Кардиолог 12.05.2018

Дравствуйте. У моего папы (52 года) повышенное давление держится уже неделю, норма 120/80. Кардиограмма хорошая. Раньше выписывали Вазелип, Беталок и Кардиомагнил. Спустя два года стал принимать Симвастатин и Метопролол и Кардиомагнил, принимал до тех пор пока не нормализовалось давление. Сейчас это не помогает вообще. Помогите нормализовать давление. Прикладываю запись измерения давления.

Алёна, Ульяновск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.05.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали данные исследований клинического и биохимического анализов крови, экг или суточное мониторирование, анализ мочи.Не имея данных ,назначать терапию считаю совершенно не верно. Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.04.2013

У мужа неприятное ощущение в животе, при том что он не ел ощущение переедания или вздутия живота.

Здравствуйте. У мужа неприятное ощущение в животе, при том что он не ел ощущение переедания или вздутия живота. Тянет спина. Недавно на работе стало плохо вызвали скорую понизилось давление, взяли все анализы, сделали кардиограмму сердца, отвезли в больницу, но там сказал терапевт всё нормально и отпустили домой. Диагноз поставили: невроз. Не знаем к какому врачу обратится, подскажите пожалуйста что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
21.03.2017

Кардиограмма

Здравствуйте! Мне 51 год. Сделала кардиограмму сегодня. Заключение: синусовый ритм чсс 68-73, горизонт эос. Полугоризонтальная позиция. Нарушение желудочной проводимости по правой гиса. Поворот верхушкой кзади. Признакт ГЛЖ с нарушением процессов реполяризации в высоких боковых отделах. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезно, какое лечение? К Кардиологу не направили. Принимаю уже лет 10 престариум 2.5, коронал, 2.5, индапамид-1.5. Давление -120Х70, часто пониженное. Спасибо. Татьяна

1 ОТВЕТ
23.07.2015

Как укрепить сердце перед операцией и снизить пульс (бывает в спокойном состоянии 90+)

Здравствуйте. Я на 21 недели беременности. Первый треместр без токсикозов. Сейчас мучает низкое АД (бывает 85/55), а пульс высокий. Терапевт сказала, что кардиограмма не очень хорошая и после родов надо полечить сердечко. У меня будет 3 кесарево, следовательно без наркоза не обойтись. Могу ли я сейчас как то поддержать сердце перед родами и снизить пульс. Гинеколог рекомендует крепкий сладкий чай, чтоб поднять давление или чашку хорошего кофе.

0 ОТВЕТОВ
01.02.2015

Можно ли принимать анаприлин или синофарм при давлении вечером 105 на 52, пульс 70, ночью от 4 до 5 утра давление 170 на 100, пульс 95

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать анаприлин или синофарм при давлении вечером 105 на 52, пульс 70, ночью от 4 до 5 утра давление 170 на 100, пульс 95? Что делать в таком случае? Кардиограмма ЕКГ преобладание електроактивности левого желудочка, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, нарушение процессов реполяризации. Возраст 64 года, женщина, есть гипотериоз, гипоталамичный синдром, поливалентная аллергия. Принимаю эутерокс, 50. Заранее спасибо. Галина.

0 ОТВЕТОВ
29.09.2016

Результат кардиограммы

Здравствуйте. На работе прошел обследование, кардиограмму. А перед этим проходил флюрографию (одностороннюю), которая не выявила отклонений. По результатам кардиограммы терапевт сказала, что не видит особых отклонений. Но, по ее мнению, у меня гипертрофия левого желудочка. В таком случае почему флюрография не показала это? Также у меня повышено давление постоянно. Мне 28 лет, а давление в пределах 140/90. В тот день когда пошел на кардиограмму не выспался и когда перед тем замерили давление, оно...

1 ОТВЕТ
наверх