Трентал или Вазобрал

№ 51 336 Невропатолог 18.05.2018

Здравствуйте, остеохондроз шейного отдела позвоночника, протрузии 2.3, 4.5, 6 позвонков, не больше 3 миллиметров. Заложенность ушей, тяжесть в затылке и шейном отделе, болевые ощущения чуть ниже щей с права. Делали рентген, МРТ шейного отдела, узи сосудов шеи и головы всё в норме, только УЗ-признаки утолшения комплекса интима - медиа в устье правой ПКА на 1.4 миллиметра. Непрямолинейный ход правой ВСА, С-образный изгиб правой позвоничной артерии во втором сегменте, без локальных изменений гемодинамики. Кровоток в правой и левой артерии без изменений. Прописали - витамины группы В, медолкам, фенибут. В дополнении хочу пропить для сосудов Трентал или Вазобрал. Что посоветуете? Раньше прописывали и то и другое но не принимал. Так же остеахондроз грудного и поясничного отдела.

Максим, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.05.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Максим. Мне не понятна цель Фенибута. Вазобрал и трентал можно пропить по очереди, курсами. Зависит от самочувствия и эффекта. В вашем случае оба подходят.