Ком в горле

№ 51 374 Невропатолог 21.05.2018

Здравствуйте. История моя длинная. В марте этого года вдруг ни с того ни с сего заболела половина головы. Мышца шеи, затылок, висок, глаз справа болили ежедневно. Начитавшись интернета я сначала обратилась к офтальмологу. Врач не нашел никаких отклонений. Перенаправил к невропатологу. Невропатолог при осмотре поставила шейный остеохондроз. Кстати, этот диагноз у меня уже шесть лет и раньше особо не беспокоил. Сказала, что из-за него идет спазмирование мышц справа дает такие симптомы. Были выписаны таблетки, уколы и гимнастика. Глаз и голова болеть перестали и не беспокоят до сих пор, а вот правая мышца шеи периодицески болит. Облегчение приносит мазь Диклофенак. Иногда больно поворачивать голову вправо, иногда чувство как-будто на плечах лежат кирпичи. Но это тоже не постоянный симптом. Далее в апреле появилось неприятное ощущение в пищеводе. Чувство, как будто ком стоит или преграда где-то в области солнечного сплетения. Я сразу пошла на фгдс. Заключение: пищевод свободно проходим. Слизистая его не изменена. Кардия смыкается полностью. Желудок воздухом расправляется, содержит небольшое количество пенистой жидкости. Крови в желудке нет. Слизистая отечна. Складки среднего калибра. Перистальтика живая. Тонус в норме. Сосудистый рисунок смазан. Превратник смыкается. Луковица 12п кишки не изменена. Постбульбарные отделы в норме. БДС без особенностей. Диагноз: хронический гастрит без атрофии слизистой. Гастритом страдаю около семи лет. Через некоторое время это неприятное ощущение прошло. Буквально через недели две появилось чувство что в горле что-то мешает справа. Попыталась посмотреть дома с фонариком. Миндалины красные, но не увеличены, на задней стенке горла хорошо виден сосудистый рисунок. Обратилась к лору. Он сказал, что есть отек. Только чего именно отек я так и не поняла. Сильно испугалась. Выписал дезал, гексаспрей, фромилид уно, фурасол, линекс. Лекарства стала принимать, но облегчения не ощутила. Обратилась к еще одному лору, профессору. Он сказал, что ничего страшного он в горле у меня не видит. Сказал, что антибиотики принимать в данном случае не имеет смысла. Выписал спрей Санорин-лорис и сказал, чтобы я успокоилась и все пройдет. Данный спрей у себя в городе не нашла. Ни в одной аптеке его не оказалось. Предложили сделать заказ. Придет спрей только в среду. К комку в горле добавился еще ком в области солнечного сплетения. Ощущение что там что-то давит. Пища проходит свободно, аппетит хороший. Ощущения эти только при проглатывании слюны. Утром, когда просыпаюсь ничего нет. Но постепенно этот ком появляется и усиливается. К вечеру бывает вообще не в моготу. Сдавала оак: Гематокрит 38. 6% Гемоглобин 13. 1 г/дл Эритроциты 4. 73 млн/м MCV 92. 7 фл RDW 12. 9% MCH 28. 5 пг MCHC 347 г/дл Тромбоциты 155 тыс/мкл Лейкоциты 5. 1 тыс/мкл Прошла флюрограмму. Там все в норме. Я так от этого устала. Не знаю, к кому обратиться, какие пройти обследования, что еще лечить. У меня уже нет средств и времени зря бегать по врачам, покупать дорогущие препараты, которые не помогают. Помогите, что мне делать дальше?

Екатерина Горюнова, Семёнов

ОТВЕТИЛ: 21.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg,m. Дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори