Проблемы с подвоночником.

№ 51 403 Невропатолог 23.05.2018

Здравствуйте. Мне 53 года. 33 года назад была травма позвоночника при падение. Но никаких последствий не было. День поболел и прошло. Неделю назад в кресцовом отделе началось покалывание, и покалывание отдавал в ногу. Потом начались боли в кресцовом отделе отдающие в ногу до колена. Когда иду боль увеличивается, когда лежу боль уменьшается. Если делать наклоны и приседания, на боль это никак не влияет. Она не усиливается и не уменьшается. Боль в кресцовом отделе и в ноге как будто зубная, ноющая. Посоветовали делать положения эмбриона. При этом положение, боль прикращается. Скажите пожалуйста, что это может быть? На какое заболевание указывают данные симптомы?

Вадим, Брянск

ОТВЕТИЛ: 23.05.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, скорей всего у вас ущемление нерва, вам нужна консультация невролога, если боли не острые, то можете обратиться к профессиональному массажисту, кинезитерпевту, чтобы вам сделали тракцию, то есть вытяжение. Пока же лучше не нагружать позвоночник, стараться избегать физ активности, невролог может назначить вам мовалис или лирику.