СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 218
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Проблемы с подвоночником.

№ 51 403 Невропатолог 23.05.2018

Здравствуйте. Мне 53 года. 33 года назад была травма позвоночника при падение. Но никаких последствий не было. День поболел и прошло. Неделю назад в кресцовом отделе началось покалывание, и покалывание отдавал в ногу. Потом начались боли в кресцовом отделе отдающие в ногу до колена. Когда иду боль увеличивается, когда лежу боль уменьшается. Если делать наклоны и приседания, на боль это никак не влияет. Она не усиливается и не уменьшается. Боль в кресцовом отделе и в ноге как будто зубная, ноющая. Посоветовали делать положения эмбриона. При этом положение, боль прикращается. Скажите пожалуйста, что это может быть? На какое заболевание указывают данные симптомы?

Вадим, Брянск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.05.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, скорей всего у вас ущемление нерва, вам нужна консультация невролога, если боли не острые, то можете обратиться к профессиональному массажисту, кинезитерпевту, чтобы вам сделали тракцию, то есть вытяжение. Пока же лучше не нагружать позвоночник, стараться избегать физ активности, невролог может назначить вам мовалис или лирику.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.08.2015

Сертзная ли травма?

Повреждение связок подколленого суставаУ меня спортивная травма. Дело было так. Мы были на областных соревнованиях по баскетболу и когда я пошла на 2 шага в прыжке произошел толчок в спину и в воздухе ногу скрутило на 180 градусов и я упала на эту же ногу. Сейчас же сгибать/разгибать не могу, хруст в суставе, все колено отелко, постоянно ноющая боль (при чём постоянная) в колене. Врачи в нашей больнице толком сказать мне ничего не могут. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста.

2 ОТВЕТА
24.03.2016

Растяжение

Добрый день! На тренировке получила травму дважды в одном и том же месте с интервалом в один месяц. Боль была сильная, жгучая, отдавала сначала по всей ноге, потом чуть утихла. Локализуется на внутренней стороне чуть выше колена, но иррадиирует в само колено и заднюю поверхность бедра. Внешнего отека и гиматом не было. Движения ограничены из-за усиления боли, особенно даже при легком потягивании внутренней стороны бедра. Посоветуйте, пожалуйста, лечение, чтобы скорее восстановиться и скажите, на...

0 ОТВЕТОВ
20.05.2015

Болит нога

Добрый день. У моего мужа уже пол года болит левая нога (то сводит, то покалывает) в разных частях, то в икре, то в бедре, то вся нога. Сделали МРТ, врач говорит что при таком диагнозе МРТ нога от протузии болеть не может, от чего болит он не знает. Диагноз таков: МР-картина минимальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохандроз, спондилоартроз), деликатных дорсальных протузий дисков L3-S1, нарушения биостатики, минимально выраженной деформации...

2 ОТВЕТА
11.05.2015

Как сделать так чтобы чашечка на правой ноге перестала выпадать?

У меня была травма колена при перетягивание каната, была сильная резкая боль и я не мог стоять на правой ноге ощущения были как будто чашечка слетела с места, я обратился в травмпункт и мне сказали что на снимках нечего не сломано и просто носи повязку несколько недель. Колено уже не опухло но чашечка иногда вылетает при нагрузка или разминки или если колено до конца согнуть, также появляется боль на несколько минут, но при выпрямление ноги чашечка встает на место. Подскажите что мне делать?

1 ОТВЕТ
15.03.2016

Болит поясница

Добрый день. У ребёнка (девочка 16 лет) болит поясница справа, боль отдаёт в правую ягодицу и в ногу правую. Уколы мы не ставили. Травмы поясницы, позвоночника тоже не было. Боль усиливается при беге, или при неловких движениях, так-же боль присутсвует когда ребёнок находится в неподвижном движение. И ещё у ребёнка при болях сильно болит болит правая нога на которую невозможно натсупить. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
наверх