Помогите расшифровать результаты гистероскопии.

№ 51 453 Беременность и роды 26.05.2018

Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты гистероскопии. Из протокола Цервикальный канал не расширен, матка нормальная, не деформирована. Эндометрий бледно-розовый, полипов нет, Гиперплазии-нет, устья маточных труб доступны к осмотру. По результатам биопсии-структуры железисто-фиброзного полипа эндометрия. Подскажите это страшно, и чем лечить эндометрий? Через три месяца планируем в протокол ЭКО. Мой гинеколог в женской консультации предложила пропить ДЮФАСТОН С 16 ПО 25 ДЦ. В целях профилактики, а затем вступать в протокол. Как вы думаете стоит ли мне его пропить? Спасибо

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.05.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Светлана. Предложение Вашего гинеколога вполне оправдано и такой метод пользуется популярностью не в одной клинике, так как имеет хорошие результаты по профилактике полипов эндометрия.