СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 483
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли эрозию убрать частично?

№ 51 480 Гинеколог 29.05.2018

Здравствуйте! У меня была "эрозия". Обратилась в клинику. Там сделали кольпоскопию. Увидел доктор "белые"участки" и кондиломы во влагалище. Цитология показала воспаление, эктопия, экзоцирвицит. ВПЧ отрицательно. Сделали эксцизию с послед. Гистологией. Гистология показала. Эктропион с эрозироваными участками, и участками эпидермизации. Эндоцервицит, CIN 1 в эпидермизированных участках. Выписали изопринозин 28 дней и виферон, депантол 10 дней. Скоро идти на удаление кондилом. Вчера была на приеме. Врач сказала, что почти зажило. И, сказала, что убрала только "белые участки"остальную "эрозию"оставила, чтоб было легче наблюдать если опять появится дисплазия. И что возможно потребуется конизация, то что она не знает что в тех участках которые она не убрала. У меня уже опускаются руки. Столько выкинула денег и еще не известно сколько уйдет. Может мне сходить в ЖК к врачу? Как считаете тактика врача верна?

Вика, Омск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 31.05.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Вика. ВПЧ не всегда выявляется по анализам. Поэтому противовирусное лечение обосновано. Необходимо поддерживать иммунитет. Конизация в этой ситуации может решить Вашу проблему. Тактика врача мне не совсем понятна только в оставлении эрозированных участков, но этот вопрос решается после очного осмотра, поэтому сказать тяжело. Если есть сомнения пройдите осмотр у другого врача. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, способствует более полному удалению вирусов из организма, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При ВПЧ, воспалительных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректльно, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.03.2017

Заключение гистологии - морфологическая картина дисплазии цервикального эпителия 1 степени. Прошу прокомментировать какие дальнейшие действия и лечение.

Здравствуйте. Мне 48 лет. После вот такой цитологии меня направили на РДВ. Материал — экзоцервикс, эндоцервикс 052
Состояние материала — адекватный. Диагноз — цитограмма хронического умеренно активного воспаления (экзоцервицит, эндоцервицит), реактивные изменения эпителия. Обнаружены единичные скопления железистого эпителия, сходные с эндометриальным эпителием, с образованием папилляроподобных структур (структурная атипия) с нерезкой ядерной атипией. РДВ сделано на 10 день цикла. Вот такое закл...

0 ОТВЕТОВ
21.07.2015

Дисплазия 3 степени.

Добрый день. 31 год. 173/100. 1 роды. 3 аборта. В июне начались кровянистые выделения. На осмотре врач обнаружил полип торчавший из шейки. Направила на удаление полипа с гистероскопией и РДВ. Перед удалением мазок на цитологию показал дисплазию 3 степени. Полип удалили, гистология показала железисто-фиброзный полип и простую железистую гиперплазию. Снова пошла к доктору, взяли мазок на цитологию, результат пришел воспаление (подробно незнаю, так сказала врач) Отправили на кольпоскопию, результат...

0 ОТВЕТОВ
14.04.2017

После удаления родинки

Здравствуйте, удалила родинку, по гистологии - внутридермальный невус. Прошло 4 месяца, сейсас ощущаю на месте удаления уплотнение, оно не болит, не выпирает, только рукой чувствуется. Опасно ли это, что это может быть?

1 ОТВЕТ
11.01.2017

Дисплазия шейки матки cin 2 и беременность

Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Вирус папилломы человека 31тип, по гистологии дисплазия шейки матки cin 2 на ограниченном участке, хроническое воспаление, в подлежащей фиброзной ткани обычное строение. У меня родов еще не было, мне 25 лет. Подскажите, если сейчас забеременеть, как будет проходить беременность, И будет ли прогрессировать мой диагноз? Может стоит сделать операцию, и только потом планировать беременность? Как лучше поступить? ((((((

3 ОТВЕТА
14.04.2017

Удалила родинку

Здравствуйте, удалила родинку, по гистологии - внутридермальный невус. Прошло 4 месяца, сейсас ощущаю на месте удаления уплотнение, оно не болит, только при надавливании небольшая боль, не выпирает, только рукой чувствуется. Опасно ли это, что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
наверх