Дисплазия шейки матки cin 2 и беременность

№ 40 470 Гинеколог 11.01.2017

Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Вирус папилломы человека 31тип, по гистологии дисплазия шейки матки cin 2 на ограниченном участке, хроническое воспаление, в подлежащей фиброзной ткани обычное строение. У меня родов еще не было, мне 25 лет. Подскажите, если сейчас забеременеть, как будет проходить беременность, И будет ли прогрессировать мой диагноз? Может стоит сделать операцию, и только потом планировать беременность? Как лучше поступить? ((((((

юлия, красный сулин

ОТВЕТИЛ: 11.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юлия. Операция при наличии вирусной нагрузки не только бессмысленна, но и опасна,так как дисплазия именно им и вызвана.Нужно сначала снизить или убрать вирусную нагрузку и дисплазия уйдет без операции.

ОТВЕТИЛ: 11.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, вам необходимо добиться ремисси ВПЧ, принимать изопринозин по 2 таблетки 3 раза 10 дней. 3 курса с интервалом в 14 дней. Затем Индинол 2 капсулы 2 раза. -3 месяца, затем 1 капсулу 2 раза - 3 месяца. При тяжелой дисплазии показано сочетание с хирургическим лечением? удаление атипического эпителия при помощи радиоволновой или лазерной терапии, электрокоагуляции, механического удаления участка шейки майки.

ОТВЕТИЛ: 11.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за интересный вопрос, показана противовоспалительная терапия , цитологический контроль после лечения, кольпоскопия, планирование беременности возможно, в родах также возможен регресс ЦИН 2 , это связано с десквамацией эпителия.