Добрый день, у меня такая ситуация, пила Ярину 2 года, потом перерыв на месяц и еще 1 год приема препарата, запланировали ребенка, допила последнюю пачку, после окончания менструации, на 2 й был незащищенный половой акт, и на утро проснулась с опухшей щекой, сделали снимок — киста под коронкой… надо удалять зуб… щека опухшая, зуб не разрывается от дикой боли, но видно что требуется лечение. О предполагаемого дня зачатия прошла неделя, удалять зуб или нет? Как может отразится в случае беременности?
Мария, Москва
ОТВЕТИЛ: 30.05.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр
Здравствуйте, никак не отразится, идите к стоматологу, не переживайте. Даже если у вас уже наступила беременность, стоматологические манипуляции не противопоказаны. Важно во время беременности быть здоровой, в том числе и не иметь проблем с зубами.