Тяжесть в желудке, вздутие, и периодические колики

№ 51 530 Гастроэнтеролог 03.06.2018

Подскажите пожалуйста наиболее эффективные препараты при вздутии живота, тяжести и повышенной дисперсии? Помимо обследований какие препараты сейчас наиболее эффективны при этих симптомах? Спасибо большое

Филипп, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.06.2018 Морозова Наталья Евгеньевна Саратов 0.0 Врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, Филипп! Как Вы понимаете, перечисленные жалобы могут быть признаками различных заболеваний органов пищеварения. До обследования можно воспользоваться разными медикаментами. Возможен приём иберогаста по 20 капель 3 раза в день до 3-4 недель, чтобы быстро уменьшить вздутие подойдёт эспумизан-экстра 1 пакетик 1-2 раза в день недлительно. При болях и вздутии назначается метеоспазмил по 1 капсуле 2 раза в день до 10 дней. Обследование начинают с УЗИ органов брюшной полости, ЭГДС с хелик-тестом и цитологией, анализов крови- общего и на антитела к простейшим и гельминтам.

ОТВЕТИЛ: 03.06.2018 Морозова Наталья Евгеньевна Саратов 0.0 Врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, Филипп! Как Вы понимаете, перечисленные жалобы могут быть признаками различных заболеваний органов пищеварения. До обследования можно воспользоваться разными медикаментами. Возможен приём иберогаста по 20 капель 3 раза в день до 3-4 недель, чтобы быстро уменьшить вздутие подойдёт эспумизан-экстра 1 пакетик 1-2 раза в день недлительно. При болях и вздутии назначается метеоспазмил по 1 капсуле 2 раза в день до 10 дней. Обследование начинают с УЗИ органов брюшной полости, ЭГДС с хелик-тестом и цитологией, анализов крови- общего и на антитела к простейшим и гельминтам.