После удаления желчного пузыря вздувается живот и сильные спазмы

№ 50 555 Гастроэнтеролог 04.04.2018

Здравствуйте, мне 38 лет. Полгода назад мне удалили желчный пузырь. Появилось ежедневное вздутие живота. И сильные спазмы один раз в месяц. Обследование показывает что все нормально, только билирубин 39.3. Стул жидкий, не сформирован. Помогите пожалуйста, чем лечиться.

Марина, С. Сулхара

ОТВЕТИЛ: 04.04.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, билирубин повышен засчет какой фракции- прямой, или непрямой? Необходимо сдать кал на дисбактериоз- кишечные проблемы редко связаны с печенью. А по поводу билирубина необходимо точно знать что повышено- если прямой- проблемы с оттоком желчи. Желчегонные, диета- постоянно. Еслинепрямой- проблемы с самой печенью- нужно обследовать полностью- АСТ, АЛТ, УЗИ.