СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 463
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После удаления желчного пузыря вздувается живот и сильные спазмы

№ 50 555 Гастроэнтеролог 04.04.2018

Здравствуйте, мне 38 лет. Полгода назад мне удалили желчный пузырь. Появилось ежедневное вздутие живота. И сильные спазмы один раз в месяц. Обследование показывает что все нормально, только билирубин 39.3. Стул жидкий, не сформирован. Помогите пожалуйста, чем лечиться.

Марина, С. Сулхара

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.04.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, билирубин повышен засчет какой фракции- прямой, или непрямой? Необходимо сдать кал на дисбактериоз- кишечные проблемы редко связаны с печенью. А по поводу билирубина необходимо точно знать что повышено- если прямой- проблемы с оттоком желчи. Желчегонные, диета- постоянно. Еслинепрямой- проблемы с самой печенью- нужно обследовать полностью- АСТ, АЛТ, УЗИ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.04.2018

Вздутие и сильные боли после удаления желчного пузыря

Здравствуйте, полгода назад удалили желчный пузырь. Появилось вздутие живота и сильные спазмы. Стобильно один раз в месяц. Обследование показалось что все органы здоровы. Анализы в норме, только билирубин 39.3. Помогите пожалуйста. Что сделать чтобы все нормалезовалось.

1 ОТВЕТ
04.04.2018

Сильные боли после удаления желчного пузыря

Полгода назад удалили желчныйпузырь. Появилось вздутие живота и сильные спазмы. Стобильно один раз в месяц. Сделаладно полное обследование. Никаких отклонений нет. Немного повышен билирубин 39.3. Стул жидкий. Диету соблюдают. Режим тоже. Помогите, что сделать что-бы все нормалезовалось.

0 ОТВЕТОВ
11.09.2015

Гастрит

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у меня антральный эрозивный рефлюкс-гастрит. Язвенный бульбит. Хронический безкаменный холецистит, фаза неполной ремиссии. Деформация желчного пузыря, дискенезия желче выводящих путей по гипомоторному типу. Анализы на хеликобактер отрицательные, на лямбиоз отрицательные. Назначили азитромецин, метронидазол, омепрозол. Вопрос; нужно ли пить антибиотики если нет хеликобактера, если это возможно можете ли назначить другую схему лечения. Спасибо.

1 ОТВЕТ
11.09.2023

Жидкий стул длительное время

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такая ситуация. Около года проблемы со стулом, он не формируется. Кашеобразный либо жидкий( хожу в туалет 1 раз в день, либо через день, либо через 2 дня). Цвет желто- бежевый без особого запаха, слизи и крови визуально не наблюдаю. Но когда сходишь в туалет, есть немного прозрачной слизи на туалетной бумаге. Живот мягкий и не болит, отрыжки, вздутия, метеоризма нет. 10 лет назад был удален желчный пузырь. Из препаратов принимаю только противозачаточные....

0 ОТВЕТОВ
30.09.2017

Вздутие живота, температура

Вздутие живота, газы не отходят, давит в области печени, температура 37 иногда больше вторую неделю. Ходил к врачу предположительно: воспаление желчного пузыря, печень увеличена, поджелудочная воспалена. Выписали лекарства: 1, Хофетол
2, Диспаталин
3, Тримерат
4, Креон
5, Ацепол
6, Эссенсиале
Все три раза в день до еды, то есть все вместе надо пить. Это нормально? Эти лекарства можно пить вместе? И вообще что то много их очень.

0 ОТВЕТОВ
наверх