Болит калено, усохла нога

№ 51 532 Хирург 03.06.2018

89 лет, бабушка упала на левое колено, сильно болит с трудом ходит, боли похожи на рвущие, отдаёт в бедро, нога высохла, стала худая, полное самолечение, специалистов нет, живёт в деревне, до города больше 200 км. Что это может быть и чем лечить, сами перепробовал кучу разных мазей эффекта ноль, на немного снимает боль мазь Вольтарена 2-х%

Алена Жмур, Д. Олха

ОТВЕТИЛ: 05.06.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Вне всякого сомнения необходим осмотр травматолога (хирурга) для обследования коленного сустава, тазобедренного сустава, пояснично-крестцового отдела позвоночника и осмотр невролога, т.к. "нога высохла" может говорить о том, что есть признаки посттравматической нейропатии.