Язва в горле, которая растет и кровоточит

№ 51 542 ЛОР 05.06.2018

Здравствуйте, 4 дня назад появилось сначала жжение в горле и неприятные ощущения, а потом выскочила язвочка на нёбе над миндалиной один в один как стоматит. Первый день она была маленькая но с каждым днем становиться больше и доставляет все больше боли. А сейчас еще и кровоточит! Сегодня где-то полсантиметра в диаметре она уже. Так же небольшая часть миндалины за ней кровоточит тоже. Больно когда глотаю и пища попадает а так же боль в покое, ощущение что немного отдает в ухо. Температуры большой нет, но все таки чуть повышена - 37. 0. Каждый день полощу горло содой с 4 каплями бетадина (3 раза в день) и на ночь смазываю язву бетадином смешанным с водой 50 на 50. Но улучшений никаких не чувствую, жжение только хуже становиться с каждым днем. Кто-нибудь знает что это может быть, это может быть герпес? (был контакт с девушкой у которой герпес на губе и у нее было осиплое горло, по какой причине не знаю)

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.06.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, начинайте антибиотик супракс или Сумамед 10 дней. Эту язву обрабатывайте сначала перекисью,потом люголь,и затем брызгайте Мирамистин. Полоскание тоже не отменяйте. И конечно, покажитесь Лору.