Может девушка забеременеть?

№ 51 571 Гинеколог 07.06.2018

Здраствуйте. У меня вопрос токой: у моего жене с рождении одна почка, две матки две шейки матки и два влагалища. С наружу органы все как у всех. Живем нормальной половой жизнью. У нее минструация нестабильная с начала одна матка кроватечет а через несколько дней другая. В течении первой беременности(в проавом матке был беременность) у левой матки был обычный цикл. Обе матки функцеональные и могут забеременеть. У нас есть один мальчик. Уже два года. Случилось так что мы были в разлуке и с шестого месяца беременности не занимались сексом вообще. И когда встретились был ППА. В ней не кончил. И пронекнавении были мало. И все длился около минуты не больше. Может ли от этого забеременеть (мы не планируем) жена при током системе органов. И еще один вопрос она может использовать внутриматочный спираль? Заранее большое спосибо.

Арик, москва

ОТВЕТИЛ: 07.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, у вашей супруги редкая патология, если обе матки функционируют, теоретически да, беременность может наступить. вам лучше проконсультироваться у вашего гинеколога, который наблюдает супругу с новой беременностью.