Нервный импульс у ребенка на лице

№ 51 577 Невропатолог 07.06.2018

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, помогите! У меня дочери 6 лет(через месяц 7). В течении нескольких месяцев иногда замечали за ней частое моргание, в течении последних двух недель моргания стали очень частыми и сильными. Стала губами еще подергивать. Это стало очень заметно окружающим. С чем это может быть связано? Какие действия мои должны быть? Я очень на вас надеюсь!

Дарья, Барабинск

ОТВЕТИЛ: 08.06.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Дарья. Нервные тики - признак невроза. Причина - обстановка в семье, в садике, инфекции нервной системы. Надо обследоваться у невролога, детского психолога