Укусила до крови дикая птица, что делать?

№ 51 617 Инфекционист 10.06.2018

Три дня назад подобрала большую чайку, на вид здоровую, но нелетающую. Чайка укусила мен до крови за губу. Надо ли делать прививку от бешенства или ещё от чего?

Голованова Елена, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 11.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, от бешенства не нужно, провести обработку губы чтобы не загноилась, если давно не прививались от столбянка самое время сделать прививку.