Плохое самочувствие после пореза

№ 51 655 Инфекционист 13.06.2018

Добрый день! Порезала палец (осколками лампы), через час дома протёрла перекисью. Через сутки заметила - порез воспалился, болел, была пульсация. Помазала зелёнкой. Через пару часов почувствовала пульсацию во всем теле (по спине) и чувство онемения в ногах и руках. Опасаюсь, что попала инфекция. Какие анализы нужно сдавать на столбняк и можно ли ранее 2 суток? (у меня дома кошки. Есть проблемы со спиной, остеохондроз)

Ирина, KYIV

ОТВЕТИЛ: 14.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск по столбняку сомнительный, вероятнее всего это проявления обострения остеохондроза и волнений.