СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 294
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68600
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Не можем забеременеть вторично

№ 51 672 Лечение бесплодия 14.06.2018

Решила сделать МСГ но врачи не допустили так как они у меня обнаружили Кисту яичника предложили Лапароскопию сказали и маточные трубы проверят и кисту уберут но когда увидели рубцы от предыдущих операциях сказали мне что лапароскопию делать не будут так как были полосные и отказались мне помочь. Но после полосных уже прошло 6 лет и я бы хотела узнать возможно ли сделать Лапароскопию или нет?

Валентина, Златоуст

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 14.06.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, в данной ситуации очень важно понимать и знать , какая была операция , если это были вхождения в живот для операции кесарево сечения , то спаек в брюшной полости не будет, лишь в зоне рубца на матке они могли возникнуть , а если причины были другие , скажем вмешательства по поводу перитонита , то спаек будет много ! И Лапароскопия тогда будет проблематичной .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, обратитесь к другим врачам, в Москве много центров, где вам сделают лапароскопию, даже если есть спайки. и обследуйтесь более полно, наступление беременности зависит от многих факторов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.04.2015

Эндометриоз

Здравствуйте, доктор. Мне была проведена лапароскопия. Удалена эндометриозная киста яичника слева, коагуляция очагов эндометриоза обоих яичников. Через какое время после операции можно пытаться забеременеть? Мне назначена контрацепция Визанна 6 мес. Каковы могут быть последствия, если я не буду принимать Визанну, а буду стараться забеременеть. Как влияет Визанна на способность забеременеть? И может ли эндометриоз повлиять на вынашивание и рождением ребенка? Может ли эндометриоз спровоцировать...

1 ОТВЕТ
24.06.2016

Как избавиться навсегда от кист?

Добрый день, в 2005 была первая лапароскопия - тератома левого яичника. В 2015 вторая лапароскопия - тератома правого яичника. С октября 2015 на ОК (после подбора путем проб остановилась на Ярине). Июнь 2016 опять тератома правого яичника, уже сделали лапароскопию. Сегодня получила результаты гистологии, в заключении написано: зрелая тератома, белесоватые тела, фолликулярные кисты с лютеинизацией. (в баночке, которую отвозили на анализы было 3 кусочка отдельных). Хотелось бы в дальнейшем избежат...

3 ОТВЕТА
30.03.2013

Как вылечить кисту яичника без операции?

Здравствуйте! Мне поставили диагноз - эндометриоидная киста правого яичника, примерно 3 см. Мне все врачи говорят делать лапароскопию. Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без операции? Я еще не рожала, очень боюсь последствий операции.

0 ОТВЕТОВ
16.12.2016

Короткий центр

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вопрос вот в чём: у меня в марте была лапароскопия, удаляли эндометриоидные кисты на обоих яичниках. Потом пила Визанну, в сентябре пришли первые месячные на 24 день после отмены и всё хорошо. Но на данный момент у меня цикл три месяца на 19 день потом на 21 сейчас опять на 19. Как говорят это ненормально. Так ли это? И может это просто ещё только восстановление цикла, потому что до операции раньше, всегда было 28 дней +- два три дня. Спасибо. Если не восстан...

1 ОТВЕТ
08.05.2018

Эндометриоз

Добрый вечер. Прикрепляю фото документа, уже после лапароскопии. Первые роды были 13 лет назад, все прошло хорошо. Сейчас задумались о втором ребенка, но выяснился диагноз: эндометриоз и эндометриодная киста правого яичника. Интересн такой вопрос: почему после операции и гормонального лечения мне рекомендуют вторую операцию? Неужели это обман? Почему сразу всё не сделали во время лапароскопии?

0 ОТВЕТОВ
наверх