Полгода назад появилось пятно на шее, которое периодически сильно чешется

№ 51 703 Дерматолог 16.06.2018

Полгода назад появилось пятно на шее, сначала небольшое, потом начало разрастаться. Делали анализы на грибок, ничего не было найдено. Пятно полностью проходило от акридерма, но затем снова появлялось на том же месте. Нормально жить покоя не даёт, чешется ужасно, эстетически выглядит ужасно. Раньше ни в каких местах больше не появлялось, но недавно появилось ещё одно пятно на правой руке пока что небольшого размера, чешется так же, так же красного цвета с корочкой. Никто не может понять и дать точного ответа, с чем это связано и что это вообще такое.

Малинкина Варвара, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.06.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Что предшествовало его появлению, в общем анализе крови каков показатель эозинофилов, указывающий аллергизацию в организме. Кроме акридерма еще какое лечение проведено?