Вирусы герпеса

№ 51 757 Инфекционист 20.06.2018

Здравствуйте! У меня температура 37.2 - 37.3 и невралгия тройничного нерва. Есть немного белых прыщиков между зубами и миндалиной. Все эти симптомы появились после лечения зуба в стоматологии и длятся уже год. Я много обследований делала. Ничего не нашли, кроме деформации тройничного нерва и нейроваскулярного конфликта и высоких антител Ig G к вирусам герпеса. К вирусам простого герпеса 1 и 2 Ig G =20.4 o. E. (норма 0-3), к капсидному белку вируса Эпштейн-Барра Ig G = 70 y. E. (норма 0-1), к цитомегаловирусу Ig G >5 PE/мл (норма 0-0.25). При этом Ig M ко всем не обнаружены. Кроме этого, я в сентябре сдавала мазки на анализ методом ПЦР. В мазке из зева вирус Эпштейн-Барра и цитомегаловирус не обнаружены. В мазке из влагалища обнаружен цитомегаловирус. Доктор сказал пересдать мазок из зева на ВЭБ. Надо ли мне ещё сдать мазок на вирус простого герпеса 1, анализ на антитела к ранним и ядерным антигенам ВЭБ, анализы на вирус Зостер, герпесы 6 и 8? Какие вирусы герпеса вызывают невралгию? Нужно ли лечить то, что уже обнаружено? P. S. Посевы мазков на микрофлору ничего не выявляют. Температуру сбивали только стоматологи ненадолго, когда антисептики попадали на воспаленный нерв через перфорацию корня и после удаления зуба. Но теперь я больной зуб удалила, и больше не знаю способа сбить температуру. На жаропонижающие, антибиотики, индукторы интерферона температура не реагирует. Финлепсин сбивает только немного, до 37-37.1.

Анна, Осташков

ОТВЕТИЛ: 20.06.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, Пройдите лечение препаратом Изопринозин детям до 2 месяцев с перерывами 10 дней.