Прививка акдс

№ 51 759 Педиатр 20.06.2018

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в мае нужно было делать ревакцинацию АКДС (прошел год после 3 прививки), с конца апреля мы болеем, сначала ангина, сейчас кандидоз миндалин, гипертрофия 3 степени аденоидов и миндалин! Наш педиатр говорит, что если до июля не сделаем прививку придется начинать все сначала. Права ли она, и на сколько по-времени можно отсрочить ревакцинацию. Ребенку на данный момент 3. 1год Спасибо

Екатерина, Луганск

ОТВЕТИЛ: 20.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, ничего подобного, если у вас есть уже 3 вакцины, то у ребенка есть иммунитет. можете отложить ревакцинацию до момента полного выздоровления.