СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 366
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68631
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прививка акдс

№ 51 759 Педиатр 20.06.2018

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в мае нужно было делать ревакцинацию АКДС (прошел год после 3 прививки), с конца апреля мы болеем, сначала ангина, сейчас кандидоз миндалин, гипертрофия 3 степени аденоидов и миндалин! Наш педиатр говорит, что если до июля не сделаем прививку придется начинать все сначала. Права ли она, и на сколько по-времени можно отсрочить ревакцинацию. Ребенку на данный момент 3. 1год Спасибо

Екатерина, Луганск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, ничего подобного, если у вас есть уже 3 вакцины, то у ребенка есть иммунитет. можете отложить ревакцинацию до момента полного выздоровления.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.03.2016

Гной в миндалине после ангины

Здравствуйте! Ребенок 4 года, перенес фолликулярную ангину, пропили флемоксин солютаб, гексорал и полоскания. После недели лечения горло не красное, небольшие выделения из носа-промываем и сморкаем, миндалины уменьшились, но вот заметила, что на правой миндалине снова появилалсь гнойная бляшка. Что можно еще сделать, чтобы вывести оставшийся гной в миндалине?

2 ОТВЕТА
24.11.2013

Возможно ли заражение бешенством

Здравствуйте! Мы ездили на природу с ребенком, там жарили шашлыки. Ребенок 5 лет бегал игрался, трогал деревья руками и игрался с ветками, которые поднимал с земли и сразу же после этого, пока я не видела, он этими грязными руками взял кусочек шашлыка и съел его, естественно перед тем как съесть его, он со всех сторон потрогал этот кусочек грязными руками. А там бегало очень много диких котов. У меня вопрос: если кто-то из котов был заражен бешенством и где-то на ветках были его слюни, а ребено...

3 ОТВЕТА
16.05.2014

Едем в Турцию прививок от краснухи кори полиомиелита нет 5 лет ребенку

Нет прививок от краснухи кори полиомиелита ребенку 5 лет можно ли ехать в Турцию

0 ОТВЕТОВ
13.04.2016

Поцарапала обезьяна

Были в контактном зоопарке. Одна из обезьянок ( саймири ) неожиданно высунала лапку и оцарапала ребенка по лицу. Ребенок конечно заплакал и испугался, но глаза не тер- значит в глаз она ему не попала (слава Богу), оставила царапину между глазом и виском (содрала кожу, крови не было). Столит ли беспокоиться за здоровье ребенка, нужно ли сдать какие то анализы, прививки? У ребенка нет прививки АКДС. Большое спасибо.

3 ОТВЕТА
01.07.2016

Вакцинация бубококом

Здравствуйте! Ребенку 1 год. На данный момент ребенок получал 2 прививки от Гепатита В. Сейчас нам нужно поставить первую прививку АКДС и третью прививку от гепатита В. В поликлинике отсутствует вакцина АКДС, поэтому предлагают поставить вакцину Бубокок. Можно ли нам прививаться данной вакциной или стоит от нее отказаться и ставить гепатит отдельно моновакциной. Если можно, то какую вакцину использовать для 2 и 3 прививки, если от гепатита прививку больше ставить не нужно?

1 ОТВЕТ
наверх