Гной в миндалине после ангины

№ 30 963 ЛОР 11.03.2016

Здравствуйте! Ребенок 4 года, перенес фолликулярную ангину, пропили флемоксин солютаб, гексорал и полоскания. После недели лечения горло не красное, небольшие выделения из носа-промываем и сморкаем, миндалины уменьшились, но вот заметила, что на правой миндалине снова появилалсь гнойная бляшка. Что можно еще сделать, чтобы вывести оставшийся гной в миндалине?

Виктория, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 12.03.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, неплохо бы сдать клинический анализ крови прежде чем думать как вывести гной. Может понадобится повторный курс антибактериальной терапии. В качестве дополнения возможно гомеопатическое лечение для купирования остаточных явлений и предупреждения рецидива. Подробнее www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm

ОТВЕТИЛ: 12.03.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Виктория! Правильнее всего повторно показать ребенка доктору. Еще ребенок не вылечился