Побочка от лечения гомеопатией

№ 51 772 Гомеопат 21.06.2018

Добрый день! Лечилась гомеопатией. Позже поняла, что принимала два комплексных препарата почти одинакового состава. Это Аурум формика кор и картиляго комп. В составе Аурум металликум и там и там d9 и d10. Пила по 6 горошин около 2-х недель 3 раза в день. Вдруг появились высыпания на груди как прыщи, затем небольшая одышка, сдавленность в груди и появился звон в голове или ухе справа, при этом сдавливается затылок. Я прочитала состав, подумала, что симптомы от лечения, прекратила приём. Прошло почти 3 недели. Остался писк или звон в голове, иногда сдавливание. Что делать? Когда пройдут эти симптомы? Наряду с этими препаратами пила ещё 3 комплексных препараты, названий не помню. Пью кофе, мяту. Была у невролога, говорит что по осмотру все в норме, может шея. Мне кажется что это перегруз организма из за лечения. Помогите советом, что делать?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.06.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, начать следует действительно с исследование сосудов шеи, головного мозга , в виду прослушивания шумов. Нужно УЗДГ сосудов головы и шеи.

ОТВЕТИЛ: 24.06.2018 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Анна! 1. Если Вам лечение назначал врач-гомеопат, то следует обратится к нему 2. Если Вы занимались самолечением и/или следовали рекомендациям из интернета, то следует купить гомеопатическую Камфору в самой высокой потенции, которая продается в аптеке вашего города и принять 8 пилюль однократно. При сохранении жалоб в течении 2-х недель от приема - обратитесь к врачу клиники Терапевтикум в Москве.