Физиотерапия после мононуклеоза

№ 51 819 Инфекционист 25.06.2018

Добрый день. Ребенок 15 лет перенес мононуклеоз в июне. С 1 августа планируется посещение дневного стационара с целью реабилитации грудного сколиоза, которая включает в себя массаж, физиотерапию и ЛФК. Вопрос: можно ли проходить физиотерапевтические процедуры спустя месяц после болезни? И есть ли противопоказания для ФЛГ?

Елена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 25.06.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, физиопроцедуры нельзя в течение шести месяцев.

ОТВЕТИЛ: 26.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, для начала нужно провести обследование (полный клин ан крови, алт, УЗИ ОБП, ПЦР крови на ВЭБ).