Укусил пёс. 11 дней с момента укуса

№ 51 822 Инфекционист 25.06.2018

Здравствуйте. Меня прикусил клыками в висок пёс соседский, 1. 5 года ему. У хозяев узнавали, какие то прививки дели. Но делали ли от бешенства, не сказали. Вчера был 10ый день с момента укуса (укусил 14. 06) с собакой всё хорошо, не огрызается. Не нападает, всё как всегда. Прививки я никакие не делала, наблюдала за псом. Есть ли риск заразиться, что делать сейчас? Я что то нервничаю сильно. Спасибо за ответы. Кстати раны были без крови, просто красные пятнышки.

Ольга Миронова, Белоозерский

ОТВЕТИЛ: 26.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством нет. можно успокоитсья в этом плане и не переживать.