СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 942
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Курение не в затяг? Возможен ли рак губы?

№ 51 875 Онколог 29.06.2018

Добрый день, я курю не в затяг, есть мнение что курение не в затяг вызывает рак губы, кто то подтверждает, кто то отрицает, в итоге: будет ли рак губы, или еще что-то если курить не в затяг?

Олег, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Олег. Курение, независимо от его вида, фактор, увеличивающий риск возникновения рака, особенно легких и губы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.11.2018

Рак или нет рана

Здравствуйте, помогите рассшифровать цитологическое исследование, у мужа рана на губе сантиметр на сантиметр, сам расковырял, вот результат микроскопическое описание: на фоне эритроцитов лейкоцитов разрушено и в скоплениях клетки эпителия с признаками полиморфизма. Это рак? Нормально ли это? Возраст пациента: 32 года если это не рак то что значут результаты анализов расшифруйте и можно ли с такими анализами зашить рану?

0 ОТВЕТОВ
23.09.2017

Практически каждый день несколько раз вдыхаю табачный дым на улице

В интернете нашел информацию, что пассивное курение увеличивает риск рака легких на 30%. Делаю в день 2-5 вдохов табачного дыма высокой концентрации. Скажите, есть ли существенный риск возникновения рака в моем случае. ?

1 ОТВЕТ
13.09.2022

Тактика лечения

Здравствуйте. Беременность 10 недель, обнаружили CIN3/CIS (плоскоклеточный рак in situ), впч 16.18, 33.35, 52.58. Заключение УЗИ: очаговой патологии не выявлено, усиление кровотока в передней губе шейки матки. Какие шансы при таком диагнозе выносить беременность, а уже после провести конизацию? Какие ещё можно провести обследования на этом сроке и в дальнейшем при беременности для ослеживания прогрессирования рака?

0 ОТВЕТОВ
20.11.2016

Образование в цервикальном канале

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Мне 29 лет, не рожала, беременностей не было. Уже на протяжении года меня беспокоят длительные менструации, которые возникли после нескольких курсов антибиотикотерапии по поводу лечения трахеобронхита. Делала несколько раз УЗИ органов малого таза. Показывало лишь, что эндометрий не соответствует дню цикла. Прописывали аскорутин и кальций Д3 Никомед для остановки менструации. Последняя менструация хоть и закончилась в срок (7 дней) и сама, но была очень...

0 ОТВЕТОВ
16.03.2017

Рвота после еды и питья может быть причиной рака предстательной железы либо др онкозаболевания?

Здравствуйте, хотела бы с Вами посоветоваться насчет дедушки. Ему 82года. В 2014 году обнаружили рак предстательной железы, . От операции отказался(очень боится врачей). Часто мочился (каждые 30 мин). Принимал флутамид, затем врач прописал уколы андрофарм каждые 14 дней с контролем уровня ПСА. Результат ПСА который мне известен от 06. 09. 16- 10.84. Потом вроде бы был в пределе нормы через 3 мес, а последний к сожалению не знаю, т к не было реактивов. Около 5 месяцев назад начал пропадать аппети...

1 ОТВЕТ
наверх