Помогите расшифровать узи

№ 51 884 Гастроэнтеролог 30.06.2018

Дифузные изменения паренхимы печени, Повышение эхоплотности стенок желчного пузыря, эховзвесь в его полости в небольшом количестве. Дифузные изменения видимых отделов паренхимы поджелудочной железы. Признаки добавочной дольки селезенки. Выраженый метеоризм. Селезенка в размерах не увеличена, примыкая к поверхности селезенки возле нижнего полюса визуализируется изоэхогенное изоструктурное паренхиме образование диаметром 16 мм аваскулярное в режиме цдк

Светлана С, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 01.07.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, по УЗИ воспаление жёлчного пузыря. Поищите паразитов глистов дисбактериоз кишечника. Начните желчегонные.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.07.2018 Светлана С, ставрополь

У меня не болит печень. Больше всего мне доставляет неудобства низ живота слева там прощупывается уплотнение что это может быть

ОТВЕТИЛ: 01.07.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, в животе нет ни чего. Сделайте УЗИ малого таза. Скорее всего,это часть воспалённого кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника