Подскажите, чем лечить горло?

№ 51 896 ЛОР 02.07.2018

Здравствуйте, несколько дней назад стал чувствовать небольшой дискомфорт в горле преимущественно с одной стороны, обнаружил небольшие покраснения в виде скопления прыщиков.

Евгений, Тула

ОТВЕТИЛ: 02.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, можно полоскать содовым раствором, хлоргексидином, ротоканом, рассасывать местные антисептики ( Фарингосепт, Лизобакт), полчаса после этого не есть и не пить. И нужно показаться терапевту либо ЛОРу, возможно, потребуется мазок.